

Мозаика геометрия позволяет маленькому непоседе в игровой, занимательной форме освоить такие понятия, как «треугольник», «круг», «квадрат», «полукруг» и «прямоугольник».
Комплектация:
- 12 шаблонов в виде цветных картонных картинок;
- 22 пластмассовые детали в форме геометрических фигур;
- пластиковая коробочка для крепления рабочей картинки и хранения деталей конструктора;
- 2 держателя для фиксации шаблона.
Мозаика – это очень полезно
Преимущество набора по сравнению с другими видами игрушек состоит в наличии множества картинок для сборки в одном наборе. Психика ребёнка устроена таким образом, что, изучив предмет, его устройство и функционал, карапуз часто теряет к нему интерес. В случае с мозаикой этого не происходит. Складывая из фишек очередной вариант рисунка, малыш как будто получает другую игрушку и на долгое время сохраняет свою заинтересованность к одному и тому же набору.
Сюжеты и предметы на шаблонах этой геометрической мозаики просты и понятны крохе. По мнению психологов, работающих с маленькими детьми, ребёнок быстрее усваивает зрительную информацию, если картинка доступна для его понимания.
Пусть карапуз выберет понравившийся ему картонный шаблон с изображением. Закрепите основу на пластиковой коробочке-подставке с помощью держателя и дайте малышу возможность дополнить картинку подходящими фишками. Назовите используемые геометрические фигуры, их цвет. В зависимости от возраста юного конструктора усложняйте задачи. Пусть ребёнок сам называет фигуры и их оттенки, рассказывает о том, что изображено на картинках, сколько фишек задействовано и т. д.
Польза для развития:
Сборка мозаики прекрасно тренирует мелкую моторику рук, внимательность, пространственное воображение и сообразительность. За этим полезным обучающим занятием малыш может проводить долгое время.
Пусть из множества деталей сложится правильный узор!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Возрастная группа | От 3 лет |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тип мозаики | Мозаика с крупными фишками |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 265 мм |
| Длина упаковки | 355 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 50 мм |
- Цена: 552 ₴
- Нет в наличии
- Код: 3466
Мозаика детская (12 шаблонов, 2 держателя, 22 геометрических фигуры) 3466
552 ₴
- 0 (800) 33-23-72Бесплатные звонки
- +380 (73) 033-23-72Многоканальный

